ПятницаПт, 29 марта 12:34 16+

Борская ''Норманочка'' играет в Кубке России по мини-футболу

14 октября 2019 года, 20:11

Исторический момент показали в эфире ННТВ и интернет-телеканала «Время Н» — первый официальный гол «Норманочки». Забивала его Юлия Нелюбова. Команда была собрана месяца два назад. И вот дебют в Кубке России. Сразу же результат, который теперь сложно будет превзойти — 10:0.

Во второй игровой день во многом решающий матч, соперник — «Мосполитех». Единственный мяч забивает Виталия Будаева — поражение ноль один.

И вот третий день: матч против обладателя Кубка страны — «Лагуны» из Пензы. У одного из игроков «Норманочки» двойная мотивация — Алина Фролова отмечает день рождения. Нужна победа в два мяча. Соперник — шестикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка. В его составе — игроки сборной, лучший молодой игрок прошлого сезона, лучший бомбардир. Тем не менее, «Норманочка» дает бой.

Начало матча полностью за «Лагуной». Девушки из Пензы ведут 2:0. До перерыва один из лучших игроков мира — это не шутка — Александра Самородова — отыгрывает один мяч. «Норманочка» продолжает атаковать и во втором тайме.

Но затем слово берет сестра-близняшка лучшего бомбардира прошедшего сезона Екатерина Самойлова. Она забьет дважды, и «Лагуна» выиграет четыре два. Во полуфинал проходят «Пенза» и «Мосполитех».

Главный тренер Норманочки Темур Алекберов пару недель назад в эфире ННТВ говорил, что мы пока сами не знаем силу «Норманочки» — девушки только только сыгрываются, но теперь знаем — просто с этой командой не будет никому.

Автор: Александр Быков