Большеарский детский санаторий могут закрыть
26 марта 2009 года, 11:48
Администрация Лукояновского района предлагает передать Большеарский детский санаторий Нижегородской епархии. Об этом сообщается на официальном сайте епархии http://www.nne.ru/.
Согласно информации, 20 марта архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил Лукояновский район. В рабочей поездке его сопровождали глава местного самоуправления Лукояновского района Александр Сайгин, благочинный округа иерей Михаил Минюхин и иерей Михаил Денисов.
Целью визита был осмотр Большеарского детского санатория, который уже три месяца не принимает детей. Возникла реальная угроза его закрытия. Свыше 60 человек могут остаться без работы, а довольно крепкая материально-техническая база будет безвозвратно утеряна. Поэтому глава Лукояновского района А. Сайгин обратился к архиепископу Георгию с предложением передать детский санаторий Нижегородской епархии для дальнейшего его использования в целях оздоровления и духовного воспитания детей.
Архиепископ заинтересовался данным предложением и остался доволен осмотром построек и территории. Однако вопрос о передаче санатория епархии пока остается открытым.
Автор: Корр. Светлана Лабутина