Более полумиллиона рублей заплатит владелец собаки, покусавшей школьника в Нижнем Новгороде
28 октября 2015 года, 09:46
515 тысяч рублей выплатит родителям школьника, которого покусала собака, ее владелец. Об этом сообщает прокуратура Нижегородской области.
Согласно сообщению, несчастный случай произошел в августе 2013 года в Приокском районе Нижнего Новгорода. Владелец немецкой овчарки выгуливал свою собаку без поводка и намордника. Сам он находился в сильном алкогольном опьянении.
В какой-то момент собака набросилась на 10 летнего школьника, проходившего мимо. Спасти ребенка удалось случайному прохожему. Тем не менее, школьник в течение длительного времени лечил многочисленные укусы головы и тела в детской областной больнице. Проведенная судебно-медицинская экспертиза установила вред здоровью ребенка средней тяжести.
Родители ребенка подали иск владельцу собаки о возмещении вреда. В июне 2015 года суд удовлетворил их требования взыскать с собаковода 515 тысяч рублей в виде компенсации морального вреда и расходов, связанных с лечением ребенка. Ответчик подал апелляционную жалобу, но вышестоящая инстанция ее не удовлетворила.
Ранее сообщалось, что прокуратура взыскала 250 тысяч рублей в пользу ребенка, пострадавшего в дорожной аварии.
Автор: Корр. Сергей Мочалов