Более двух тысяч переселенцев из Украины прибыло в ПФО
2 июля 2014 года, 11:34
2347 вынужденных переселенцев из Украины разместились в Приволжском федеральном округе по состоянию на 2 июля. Об этом начальник группы управления гражданской защиты Приволжского регионального центра МЧС России Илья Лагонский сообщил в ходе пресс-конференции в среду, 2 июля.
По его словам, 657 переселенцев — это дети. У родственников разместились 1954 человека, среди них 499 — дети. В семи пунктах временного размещения проживают 322 человека, из них 147 детей. В республики Мордовия 30 граждан трудоустроены и им предоставлено жилье.
Также Илья Лагонский отметил, что переселенцы пребывают в пять субъектов ПФО: Пермь, Самару, Республику Мордовия, Республика Удмуртия и Нижегородскую область. Наибольшее количество граждан прибыло в Пермь. В Нижегородской области на данный момент разместилось 75 человек, из них 30 дети. Основной пункт их размещения санаторий «Янтарь» в Кстовском районе.
Напомним, более тысячи мест подготовлено для размещения беженцев из Украины в Нижнем Новгороде.
Ранее сообщалось, что поток украинских беженцев в Нижегородскую область увеличился с 16 июня.
Автор: Корр. Эльвира Кутышева