ПятницаПт, 1 мая 21:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,80 ▼-0,08 EUR 88,64 ▲0,86

Более десяти новых комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в Нижегородской области

11 июня 2018 года, 12:00

знак радар

12 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения установлены и запущены в тестовую эксплуатацию в Нижегородской области, сообщили в региональном центре безопасности дорожного движения.

По данным центра, в рамках развития существующей системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в 2018 году будут установлены 30 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, а также созданы 30 рубежей для дальнейшей ротации комплексов. В настоящее время проведены все необходимые работы по определению и согласованию мест их установки. Кроме того, проведена модернизация серверного оборудования и систем хранения данных Центра контроля транспорта.

В настоящее время на территории Нижегородской области создана и функционирует система фотовидеофиксации нарушений ПДД, которая состоит из 225 стационарных комплексов. Из них: 20 комплексов с типом фиксации нарушений правил проезда перекрестков, 5 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил проезда через железнодорожные переезды и 200 комплексов с типом фиксации нарушений скоростного режима.

За I квартал 2017 года с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД было вынесено более 175 тысяч постановлений об административных правонарушениях в области дорожного движения. За аналогичный период 2018 года вынесено более 185 тысяч постановлений. Также организована работа четырех мобильных комплексов нарушений правил парковки на проблемных участках уличной дорожной сети Нижнего Новгорода. Так, за I квартал 2017 года за нарушения правил парковки было вынесено 13 146 постановлений об административных правонарушениях на территории областного центра. За аналогичный период 2018 года выявлено 11 292 нарушения.

баннер vk
Рекомендуем
Общество
Читатели ИА «Время Н» выберут «Миссис Нижний Новгород 2026»
Фестиваль красоты, материнства и милосердия проходит в 11-й раз.
Общество
«Мистика с разоблачением»: как экскурсии по Нижнему делают интересными для туристов
Сколько монголо-татар забила девушка с коромыслом и почему по ночам на Почтовом съезде цокают копыта?
Общество
Тимур Шарафутдинов: несмотря на глобализацию, молодёжь тянется к своим историческим корням
По мнению представителя нижегородских татар, в регионе сформировалась устойчивая модель межнационального согласия.
Спорт
Главные тренеры ФК «Пари НН» не держатся на посту более года
Алексей Шпилевский проработал главным тренером клуба менее 11 месяцев.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться