СредаСр, 24 июня 13:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 74,62 ▲0,85 EUR 85,48 ▲0,89

Более 5 тысяч выпускников не сдали оба обязательных предмета ЕГЭ

17 июля 2014 года, 10:54

Более 350 нарушений со стороны участников ЕГЭ выявили федеральные инспекторы в 2014 году. Итоги подвели на сайте Рособрнадзора.

Согласно информации, всего в период ЕГЭ с экзаменов удалили более 1 400 человек за использование шпаргалок и мобильных телефонов.

Весь период проведения ЕГЭ группа мониторинга Рособрнадзора осуществляла наблюдение за более 3,5 тысячами Интернет-ресурсами. В результате были заблокированы более тысячи сайтов и групп в социальных сетях.

Также Рособрнадзор отмечает, что самыми популярными предметами по выбору стали обществознание (его выбрали 62%), физика — 26,5%, история — 20,4%.

Не сдали оба обязательных предмета — русский язык и математику — 5 302 российских выпускника. Общее количество стобалльников по всем предметам ЕГЭ 2014 года — 3 679 человек, что почти на шесть тысяч меньше, чем в прошлом году.

Напомним, система видеонаблюдения «Ростелекомом» успешно отработала в дополнительный период ЕГЭ.

Ранее сообщалось, что фальшивые варианты ЕГЭ были выявлены Рособрнадзором.

Автор: Корр. Эльвира Кутышева

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться