Более 50 низкопольных автобусов закупит администрация Дзержинска
22 мая 2019 года, 21:21
52 низкопольных автобуса планирует закупить администрация Дзержинска в 2019 году, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Средства в размере 390 млн рублей на эти цели будут выделены в течение 2020−2021 годов из бюджета Нижегородской области. При этом доля софинансирования из городской казны составит всего 1%.
39 из новых автобусов будут рассчитаны на 52 пассажира и 13 — на 104 пассажира. Все они будут иметь низкий пол, чтобы людям с ограниченными физическими возможностями было легче попасть в салон.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Подписывайтесь на канал ИА «Время Н» в Яндекс. Дзен
Общество
Как сохранить стабильный уровень сахара в крови в новогодние праздники: советы врача-эндокринолога- Праздничные застолья могут существенно повлиять на самочувствие человека.
Экономика
Оксана Дектерева: «Наша задача — формирование городских соседских сообществ»- Директор АНО «Общественное самоуправление Нижнего Новгорода» Оксана Дектерева рассказала ИА «Время Н» о развитии общественного самоуправления в Нижнем Новгороде.
Общество
Илья Петров: «Помощь наиболее ценна там, где в ней остро нуждаются»- Нижегородский активист рассказал о волонтёрских миссиях на новых территориях России.
Культура
Юлия Варнакова: «Всплеск интереса к краеведческой литературе заметен по всей России»- Нижегородская писательница рассказала ИА «Время Н» о литературных трендах.