Более 46 млрд рублей выделено на борьбу с коронавирусом в России
8 апреля 2020 года, 15:56 Тема: Коронавирус COVID-19
Более 46 млрд рублей выделено на борьбу с коронавирусной инфекцией во всех регионах страны, заявил президент Владимир Путин в ходе селекторного совещания с главами субъектов, полпредами и членами правительства России.
По его словам, 33 млрд будут выделены на оборудование мест в медицинских учреждениях для больных COVID-19. Еще 13 млрд — на закупку медоборудования, включая аппараты искусственной вентиляции легких, а также реанимобилей и машин скорой помощи.
Путин заявил, что средства уже начали поступать в региональные бюджеты и они должны быть освоены как можно быстрее и эффективнее. По его словам, Минфин даст регионам использовать средства «достаточно гибко», но при этом и спрос с глав субъектов будет строгий.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Эксклюзив
Михаил Чириков — о творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, его знакомстве с Лениным и дружбе с Максимом Горьким- Основатель и руководитель «Литературного музея Е.Н. Чирикова», правнук писателя, ведущий проектный менеджер отдела образовательных программ «КУПНО.СТАРТ» Михаил Чириков, в интервью ИА «Время Н» рассказал о литературном творчестве нижегородского писателя Евгения Чирикова, о его дружбе с Максимом Горьким и письмах с автографами Марины Цветаевой.
Общество
Валерия Демарёва: главное — сформировать у ребенка критическое мышление и доверие- Заведующая кафедрой и лабораторией киберпсихологии ННГУ рассказала, как оградить ребенка от киберпреступников.
Спорт
Максим Виноградов: «Мы создаем возможности для полноценного существования школьных спортклубов»- По словам директора Центра школьных спортивных лиг и развития спорта, в Нижнем Новгороде предстоит нарастить число участников спортивных соревнований школьников.
Общество
Врач Савицкая рассказала о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний- С 9 по 15 февраля проходит неделя осведомленности сердечно-сосудистых заболеваний.