ПонедельникПн, 22 июня 11:00 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Более 3 млрд рублей получит Нижегородская область на развитие экологии

26 января 2013 года, 18:04

Более 3 миллиардов рублей будет выделено из федерального бюджета на развитие экологии Нижегородской области и ликвидацию экологического ущерба от имеющихся захоронений отходов, свалок с 2013 по 2015 год. Об этом министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Николай Небов сообщил на заседании отчетной коллегии министерства в Кремле в субботу, 26 января.

В своем докладе Небов отметил, что сейчас в регионе существуют 407 особо охраняемых природных территорий. В региональную Красную книгу занесено 259 животных и 225 растений и грибов.

Также Николай Небов напомнил о том, что в текущем году будет продолжаться работа, направленная на ликвидацию накопленного экологического ущерба.

В частности, денежные ресурсы будут направлены на рекультивацию шламонакопителя «Белое море», полигона глубинного захоронения «Черная дыра» полигона складирования ТБО «Игумново», консервацию скотомогильников.

Напомним, что «Черную дыру» и «Белое море» планируется ликвидировать до 2020 года.

Автор: Корр. Иван Гордеев

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Последствия и исцеление: психологи поделились современными подходами в работе с ранней травмой
Ранняя травма формирует слои психики.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться