Более 310 млн рублей направят на ликвидацию свалок в Нижнем Новгороде
10 декабря 2019 года, 15:44
Комиссия Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству одобрила выделение 310 млн рублей на ликвидацию незаконных свалок в 2020 году, сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Гордумы.
Как сообщил депутатам директор городского департамента финансов Юрий Мочалкин, согласно проекту изменений в горбюджет-2020, город может получить от областного правительства средства на вывоз мусора в рамках нацпроекта «Экология».
Кроме того, в ходе заседания комиссии депутаты одобрили изменения в бюджет текущего года. В частности, 900 тысяч рублей будут потрачены на обеспечение жильем инвалидов и столько же на софинансирование покупки или строительства жилья гражданам с хроническими заболеваниями. Еще 100 тысяч рублей пойдут на закупку мебели для библиотек.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Экономика
Ключевая ставка: снижать нельзя оставить- Реалии финансового рынка в Нижегородской области.
Спорт
Опубликованы фото с отрытого чемпионата по бодибилдингу «Nac Russia»- Он состоялся в Нижнем Новгороде 15 ноября.
Эксклюзив
Зоран Костич: «Сербская культура и духовность — это часть русского мира»- Почетный профессор Баня-Лукского университета республики Сербской (Босния и Герцеговина), переводчик, писатель, поэт, публицист, член Союза писателей России Зоран Костич рассказал ИА «Время Н» о своем визите в Нижний Новгород, родстве русской и сербской культур, а также традициях двух народов.
Общество
Георгий Зименко: Нижний Новгород достоин называться столицей воздухоплавательного спорта- Сейчас неофициальной столицей воздухоплавательного спорта в мире считается турецкий курорт Каппадокия.