ПятницаПт, 19 апреля 05:29 16+

Более 20 молодежных академий приехали на турнир по футболу Emerald Cup в Нижегородскую область

4 ноября 2019 года, 16:28

Более двадцати молодежных академий приехали в Нижегородскую область на всероссийский турнир по футболу Emerald Cup, сообщает телеканал ННТВ.

Здесь и англичане, и испанцы — много школ топовых российских клубов. И все они бегают на изумрудных полях «Емеральд Арены». В матче за третье место бьются «Региональный центр подготовки футболистов» и академия футбольного клуба «Краснодар». Накал страстей и напряжение нервов ничем не отличаются от матчей взрослых команд. К середине второго тайма счет крупный, но ничейный — 2:2. И все-таки юные «быки» забивают решающий гол и побеждают.

Множество моментов не реализовали мальчишки из Краснодара. Большинство из них благодаря отличной реакции вратаря «НН» Даниила Лукина. В итоге он заберет приз, как лучший голкипер турнира.

В битве за золотые медали сошлись подмосковное «Чертаново» и лондонский «Кристал Палас». Сейчас у европейских академий перерыв в сезоне. Поэтому они с радостью приняли приглашение поучаствовать в турнире. В финале родоначальники футбола играют самоуверенно. Но наши парни им не уступают — ни в скоростях, ни в технике. Это и отметил главный тренер «Кристал Палас» Марко Камаро:

«Очень хорошие игроки. Конечно, не думали что будет легко; мы разговаривали с тренерами, смотрели видео с вашими футболистами, разбирали игры. Мы реально провели большую работу. Могу сказать, что у вас очень сильные игроки».

Все же уровень англичан выше. В двух таймах футболисты «Кристал Палас» забивают по одному мячу. Оба разные и оба трудовые.

На церемонию награждения вышли все команды. Кстати, подобные турниры в Нижегородской области планируют проводить и дальше.

Автор: Дмитрий Ларионов, Артемий Катков, Олег Лавров, видео: Ренат Бикбаев и Вячеслав Орлов