СубботаСб, 20 апреля 14:10 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

Более 200 посетителей фестиваля «Семья Нижегородская» получили консультации специалистов Центра занятости

11 августа 2018 года, 11:51

Более 200 посетителей фестиваля «Семья Нижегородская» получили консультации специалистов Центра занятости Нижнего Новгорода, сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.

По информации ведомства, для соискателей были предложены около 18 тысяч вакансий во всех сферах экономической деятельности, в том числе в промышленном производстве, торговле, общественном питании, образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, в сферах услуг, транспорта и связи.

Специалисты Центра занятости оказали соискателям помощь в подборе вакансий на постоянные и временные рабочие места, предоставили информацию о мероприятиях Центра занятости, востребованных профессиях, ситуации на рынке труда, программах для профессионального обучения, переобучения и повышения квалификации по направлению службы занятости населения.

Проведены подробные консультации о возможностях интерактивного портала областной службы занятости (zan.nnov.ru) и единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Особое внимание было уделено ознакомлению граждан с услугами службы занятости, которые можно получить в электронном виде.

Посетив консультационный пункт, соискатели освоили навыки самостоятельного поиска работы на портале «Работа в России» (trudvsem.ru), получили помощь в составлении конкурентоспособного резюме, а также приняли участие в профориентационном тестировании. По итогам тестирования специалисты Центра занятости сформировали для каждого посетителя индивидуальный перечень подходящих профессий с учетом его склонностей, способностей, навыков, профессионального опыта, уровня образования и потребностей рынка труда.



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».