ПонедельникПн, 22 июня 23:24 16+
Сейчас  °C
USD$ 73,44 EUR 84,17

Более 160 больниц отремонтируют в Нижегородской области до 2022 года

26 сентября 2019 года, 16:50

Более 160 больниц отремонтируют в Нижегородской области до 2022 года

Более 160-ти больниц Нижегородской области ждет капитальный ремонт до 2022 года, сообщает пресс-служба губернатора и облправительства со ссылкой на слова заместителя главы региона Андрея Гнеушева.

Проект программы ремонта учреждений здравоохранения разработали по поручению губернатора Глеба Никитина. По словам Гнеушева, на работы уйдет более шести миллиардов рублей.

Так, до конца этого года планируется завершить работы по капитальному ремонту в 91-й больнице. Кроме того, закончат текущий ремонт в медучреждениях, в том числе и ФАП, по всей области.

«В текущем году в 35-ти детских и взрослых поликлиниках проводятся ремонтные работы, создаются зоны комфортного ожидания, игровые зоны для детей, приобретаются инфоматы, мебель, специализированные табло, оборудование для маломобильных граждан», — отметил Андрей Гнеушев.

Работы ведут в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». В поликлиниках создают среду для «бережливых технологий». К 2024 году так будут работать все 254 первичные медицинские организации области.

В 14-ти детских поликлиниках и детских поликлинических отделений в больницах устанавливают оборудование на сумму более 202 млн рублей в рамках «Программы развития детского здравоохранения Нижегородской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» и национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в стране в соответствии с Указом президента РФ Владимира Путина.

Автор: Евгения Фондеркина

баннер vk
Смотрите также
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Реставрация католического храма в Студёном квартале начнется в 2027 году
В Нижнем Новгороде появится новое культурно-религиозное пространство.
Общество
Иностранные блогеры, живущие в России, посетили Нижегородскую область
На встрече с журналистами они поделились своими впечатлениями.
Губерния
В Семенове открылся Международный фестиваль НХП «Золотая хохлома»
Он проходит в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
Общество
Валерий Тарасов: наркотики наносят ущерб всему организму
С 22 по 28 июня проходит неделя профилактики употребления наркотических средств.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться