Более 11 тысяч нижегородцев заболели гриппом и ОРВИ за неделю
3 февраля 2010 года, 16:44
21418 человек обратилось за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ в Нижегородской области за период с 25 по 31 января. Об этом сообщается на сайте ТУ Роспотребнадзора по Нижегородской области http://www.ocgsen.nnov.ru/.
Согласно информации, 11301 человек обратился за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде.
Данный показатель заболеваемости составил 88,1 на 10 тысяч населения и не превысил эпидемические пороги.
Напомним, за период с 18 по 24 января 17751 человек обратился за медицинской помощью с симптомами острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) в учреждения здравоохранения Нижегородской области. В Нижнем Новгороде тогда за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратились 9577 человек.
Автор: Корр. Ирина Кузнецова