Более 100 студентов прошли обучение на Горьковском море
3 июля 2008 года, 13:06
Школа студенческого актива «Лига» проходит на территории студенческой базы отдыха «Заря», расположенной на берегу Горьковского моря, с 28 июня по 5 июля. Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила старший куратор и директор «Лиги» Светлана Сафронова.
По словам С. Сафроновой, для обучения в школе «Лига» приехали более ста студентов из Перми, Казани, Ижевска, Кирова, Нижнего Новгорода и других городов ПФО.
Организаторами школы выступили Малая Академия Государственного управления (МАГУ) и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.
С.Сафронова отметила, что в программу «Лиги» вошли тренинги, мастер-классы и заседания круглых столов, посвященные основам управления коллективом в структурах государственной власти и наиболее острым социальным вопросам России.
«Кроме того, в школе созданы все условия для творческой реализации студентов — каждый вечер заканчивался концертом с участием студентов. „Лига“ имеет свою тематику, она проходит под эгидой Года семьи. Многие мероприятия посвящены вопросам семейных ценностей и нравственным ориентирам современной молодежи. Наш девиз так и звучит: „Мой мир — мои ценности!“», — рассказала С.Сафронова.
Автор: Корр. Алексей Чирков