ПятницаПт, 19 апреля 19:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Благотворительную елку провели для нижегородских детей- инвалидов

29 декабря 2011 года, 12:59

Первая благотворительная елка для детей-инвалидов прошла в детском саду комбинированного вида 20 в четверг, 29 декабря.

В праздничном мероприятии приняла участие заместитель министра социальной политики Нижегородской области Надежда Отделкина.

«Подобные новогодние елки проводятся в каждом районе Нижнего Новгорода и области. Сегодня мы увидели, насколько профессионально было организовано праздничное действие. Этот новогодний праздник позволяет решать вопросы духовно- нравственного воспитания детей», — отметила Отделкина.

Благотворительная елка организована Нижегородской областной общественной организацией инвалидов «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой Сияние» при поддержке правительства Нижегородской области и администрации Нижнего Новгорода.

В рамках праздничного мероприятия воспитанники детского сада приняли участие в кукольном спектакле, а аниматоры показали детям танцы 15 века.
По окончанию новогоднего представления Дед Мороз и Снегурочка вручили малышам сладкие подарки и мягкие игрушки.

Справка

Нижегородская областная общественная организация «Инновационный центр: в XXI век с 21 хромосомой Сияние» объединяет родителей и других законных представителей детей с синдромом Дауна, детей с другой интеллектуальной недостаточностью, а также взрослых с синдромом Дауна. Организация защищает права людей с синдромом Дауна и членов их семей, помогает им в развитии и способствует их социальной адаптации.

В Нижегородской области проживают более 350 тысяч людей с ограниченными возможностями. В области действуют две областных целевых программы - «Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2010-2012 годы» и «Формирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности в Нижегородской области на 2010 - 2013 годы». Главная задача программ - социальная реабилитация маломобильных граждан и создание условий для комфортного проживания граждан с ограниченными возможностями на территории региона. На период реализации Программы планируется обеспечить беспрепятственный доступ более 400 тысячам инвалидов к объектам социальной и транспортной инфраструктуры Нижегородской области.

Автор: Корр. Юлия Баран



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».