ВторникВт, 16 апреля 16:13 16+
USD$ 93,59 ▲0,15 EUR 99,79 ▲0,06

БК «Нижний Новгород» взял реванш над АЕКом в домашнем матче Еврокубка

2 декабря 2015 года, 09:27

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 86:79 (19:25, 25:27, 19:11, 23:16) обыграла греческий АЕК в домашнем матче Еврокубка 1 декабря. Об этом сообщил корреспондент РИА «Время Н», присутствовавший на матче.

На самом старте игры нижегородская команда сделала задел в 5 очков, но уже через пару минут гости отыгрались. Исход первой четверти 19:25. Во второй десятиминутке отрыв только увеличился, зато после большого перерыва «черно-белые» начали резко сокращать отставание и почти за две минуты до окончания игрового отрезка табло показало 60:59 в пользу хозяев. Такая тенденция продолжилась и на финальном отрезке игры. Таким образом, за два тура до окончания этапа «Нижний Новгород» занимает вторую строчку в своей группе и имеет большие шансы на выход в топ-32 Еврокубка.

Самым результативным в команде Айнарса Багатскиса стал Виктор Радд, заработавший 21 очко, 5 подборов и 4 передачи. 15 очков — у Ивана Стребкова, 12 — у Каспарса Берзиньша и 11 — у капитана команды Семена Антонова.

Напомним, что в Афинах нижегородская команда потерпела поражение с двузначной разницей в счете.

Круглосуточный эфир телеканала «Время Н» доступен по ссылке.

Автор: Корр. Анна Поляшова, видео, фото Мария Сорокина