Сейчас +12 Вечером +10…+12
USD 67,75 ▼-0,45 EUR 79,17 ▼-0,19

БК «Ниж­ний Нов­го­род» вы­иг­рал в де­бют­ном мат­че Ев­ро­ли­ги

18 октября 2014 года, 00:30

Нижегородцы на родном паркете вырвали победу у итальянского «Динамо Сассари». Об этом сообщается на сайте БК «Нижний Новгород».

Согласно информации, «Нижний Новгород» слабо начал первую четверть матча с «Динамо Сассари» и проигрывал 9:27 по ее ходу. Однако нижегородцы сумели собраться и выиграли первую в своей истории игру Евролиги со счетом 88:86.

«Команда, которая еще недавно выступала во втором российском дивизионе, теперь одержала историческую победу в Евролиге. Мы начали очень плохо, вы сами все видели. К седьмой минуте я уже использовал два тайм-аута. Потом стали лучше справляться в защите и догнали соперника. В концовке опять зачем-то устроили себе нервотрепку, но это Евролига, здесь каждая игра — это огромный урок. Главное сегодня было выиграть», — прокомментировал матч главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис.

Текст: Корр. Дарья Светланова

Культура
«Приволжский штандарт»: Нижний Новгород погрузился в средневековье
В этом году фестиваль уникальный: зрители кроме привычных боев стенка на стенку впервые увидели рыцарский турнир и конные выступления.
Наука
Некрополь XVII века обнаружили археологи в Нижегородском кремле (16+)
В низменной части кремля археологи обнаружили 136 захоронений представителей всех возрастных групп — от грудных детей до глубоких старцев. По мнению специалистов, здесь хоронили не только монахов, но и благодетелей монастыря. Специалисты уже нашли следы освоения этой территории в XIV веке.
Прививки от гриппа: семь вопросов о вакцинации
Осень — традиционная пора простуд и гриппа. И, несмотря на то, что пик заболеваемости ждут только в декабре, в регионе стартовала кампания по вакцинации. Корреспондент РИА «Время Н» собрала ответы на самые часто задаваемые вопросы.
Питание для ребенка: рекомендации для родителей
Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для родителей по правильному питанию для детей.