ЧетвергЧт, 18 апреля 19:38 16+
USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

БК «Нижний Новгород» уступил «Реалу» в Мадриде

31 октября 2014 года, 08:15

Нижегородские баскетболисты в матче Евролиги уступили мадридскому «Реалу» на их площадке со счетом 112:83. Об этом сообщается на сайте БК «Нижний Новгород».

Согласно информации, Айнарс Багатскис удивил стартовым составом. В отсутствии травмированного Тэренса Кинзи на позицию легкого форварда вышел Семен Антонов, а вместе с ним на площадке с начала игры появился Трей Томпкинс. Эксперимент тренерского штаба можно было назвать удачным: «Нижний Новгород» очень уверенно выглядел в начале матча. В середине стартовой четверти гостям удался рывок 13−0, однако к большому перерыву нижегородцы всё же уступали 46:58.

Во второй половине игры поймавший кураж «Реал» было сложно остановить. Сказался огромный опыт и глубина состава чемпионов Испании. Итог игры — 112:83 в пользу «Реала».

В этом матче дебютом и первыми набранными в Евролиге очками в составе «Нижнего Новгорода» отметились юные Иван Викторов и Илья Попов.

«Здорово забить за четверть 28 очков, но это ничего не стоит, если мы не можем играть в защите, бороться за подбор, ставить хорошие заслоны и играть один на один. Мы провели хорошую первую половину, в которой мы держались на равных, но после перерыва игра сломалась: мы не играли на подборе и потеряли контроль над игрой», — прокомментировал матч главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

Напомним, легионер клуба «Нижний Новгород» Тэренс Кинзи пропустил матч с «Реалом» в рамках Евролиги из-за травмы.

Автор: Корр. Дарья Светланова