USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

БК «Нижний Новгород» обыграл рижский «ВЭФ» в первом матче Единой Лиги ВТБ

16 октября 2017 года, 12:00

16 БК Нижний Новгород - ВЭФ

БК «Нижний Новгород» обыграл рижский «ВЭФ» на домашнем паркете в первом матче Единой Лиги ВТБ 15 октября. Матч состоялся в КРК «Нагорный».

Первые очки в этом матче и во всём сезоне удалось набрать нижегородцам. После вбрасывания отличился Илья Попов. В первой десятиминутке команды присматривались друг к другу, о чем говорил равный счет на табло. Но латышам везло чуть больше и первый отрезок они выиграли — 15:20. У нижегородцев самым результативным стал всё тот же Попов с 6-ю очками.

Вторая четверть осталась за «Нижним», но вырваться вперед они не смогли. На большой перерыв они ушли со счетом — 34:36.

В третьем отрезке нижегородцы заметно прибавили и начали бороться за каждый мяч. В концовке отрезка болельщиков порадовал единственный легионер БК «НН» Стеван Еловац, забросив трехочковый. На перерыв команды ушли со счетом 54:48 в пользу хозяев паркета.

В последней четверти «ВЭФ» перестал атаковать, и нижегородцы умело этим воспользовались и одержали победу с 16-очковой разницей — 80:64.

Самым результативным игроком стал Еловац с 16-ю очками в своём активе.

«Мы выиграли, вопросов нет. Но первая половина оставила неприятные впечатления. В данный момент на молодых игроках нашей команды лежит большая ответственность, и это было очень заметно до большого перерыва. Все ждут от них победы. Все ждали ее в квалификации Лиги Чемпионов и в сегодняшнем матче. Но многие забывают, что в нашем составе всего три опытных игрока: Губанов, Панин и Еловац. Большинство же — молодые парни, некоторые без опыта игры в Лиге ВТБ. В большом перерыве мы договорились с ребятами ускорить нашу игру в защите и транзиции, сделали несколько коррекций, и они наконец заиграли. Конечно, мы пока далеки от серьезного баскетбола. Нужно дальше работать, корректировать и прогрессировать», — сказал главный тренер нижегородцев Зоран Лукич на послематчевой пресс-конференции.

Следующий матч «Нижний Новгород» сыграет в Кубке Европы ФИБА против «Фалко Вулкано» из Венгрии. Игра пройдет 18 октября в ФОКе «Мещерский».

Автор: Корр. Игорь Криштафович