ЧетвергЧт, 25 апреля 19:56 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

БК «НН» уступил «УНИКСу»

10 ноября 2019 года, 20:17

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил казанскому «УНИКСу» со счетом 85:89, сообщает пресс-служба команды.

Казанцы начали с рывка 7:0 и уже готовились сходу создать себе задел для победы в матче, однако «Нижний» спустя две минуты все же включился в происходящее. Причем отыгрывать бросился Павел Антипов, казанец и бывший игрок УНИКСа. Его семь очков набранных очков обозначили погоню и помогли сравнять счет — 13:13, а спустя несколько атак треха Алека Брауна обозначило уже семиочковое преимущество БК «НН» — 13:20. Казанцы явно не ожидали такой резвости от гостей и не успели закрывать открытые броски нижегородцев, а они были довольно точны. Антон Астапкович положил треху, а Шавон Льюис под занавес встречи отметился двумя точными средними — 19:28.

Примерно половину второго отрезка наша команда сохраняла свое преимущество. Ровно до того момента, как свое слово решил сказать лидер «УНИКСа» Эрик Макколум. За короткий отрезок он набрал четыре очка, отдал результативную передачу на Алекса Таюса, после которой последовал данк. Затем уже сам Таюс заработал пробивной фол, и отрыв «НН» превратился в минимальный — 35:36. Буквально через минуту Зоран Лукич взял тайм-аут, чтобы привести своих парней в чувство. Ведь до минутной передышки «Нижний» пропустил трехочковый и быстрый отрыв от Джамара Смита — 40:38. Последнюю атаку «Нижний» разыгрывал долго, подбирал в нападении, пока, наконец, Евгений Бабурин не забил, завершив четверть со счетом — 42:40.

После возвращения из раздевалки команды продолжили взаимную пикировку, отвечая результативной атакой на результативную атаку. В середине четверти «НН» несколько раз удачно отзащищался и даже сумел создать себе задел в четыре очка, но два точных трехочковых от Джамар Смита за две атаки сравняли счет — 56:56. Такая же ситуация повторилась и на исходе десятиминутки — только-только «НН» создал небольшой отрыв в 4 очка, как «УНИКС» нашел возможности его сократить. В заключительной атаке Макколум положил баззер и сравнял счет — 60:60.

В четвертой четверти все пришлось начинать с нуля, и развязка наступила только под самую финальнуую сирену. За полторы минуты до нее Реймар Морган заработал два с фолом, и казалось, что этот тот самый переломный момент для «УНИКСа» — 83:78, но тут же Антипов ответил чистейшей трехой. И все же казанцы оставили за собой последние атаки и забрали победу.

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.