ПятницаПт, 19 апреля 00:39 16+

БК «НН» устроил разборку с двумя овертаймами в матче с «Авеллино»

9 октября 2018 года, 22:45

БК «НН» устроил разборку с двумя овертаймами в дебютном матче Лиги чемпионов ФИБА, игра прошла в КРК «Нагорный» 9 октября, сообщается на сайте нижегородского клуба.

Более опытный «Авеллино» начал с позиции силы и с удовольствием пользовался ошибками «Нижнего». Удельную долю очков своей команде принес звездный защитник Норрис Коул — 13 за первую четверть. Тем не менее, хозяева хоть и играли вторым номером, далеко соперника не отпускали — 19:23 после первой четверти.

После стартового отрезка БК «НН» стал действовать более уверенно — Антон Астапкович и Аарон Бруссард сравняли счет, а Владимир Драгичевич на штрафных вывел вперед — 25:23. После попадания дальнего среднего с фолом от Дмитрия Узинского нижегородская команда сделала отрыв более уверенным — 41:34. Удержать его она не смогла и на большой перерыв ушла с минимальным преимуществом — 41:40.
В третьей четверти результативность упала, и долгое время в графе набранные очки значили два попадания Перри в быстром отрыве и лэй-ап Владимира Драгичевича. Под конец отрезка помогла треха от Артема Комолова, но итальянцы были по-прежнему впереди — 52:57. В бескомпромиссной борьбе в заключительной четверти сильнейший не определился — 75:75. Не определился он и в первой пятиминутке благодаря сумасшедшему баззеру Кенлрика Перри — 90:90. И только во втором овертайме стало понятно, что больше сил осталось у итальянцев.
Итог матча «Нижний Новгород» — «Авеллино» — 93:100.