Сейчас -5 °C Ночью -4…-3
USD$ 62,55 ▼-0,68 EUR 69,86 ▼-0,57

БК «НН» про­иг­рал ту­рец­ко­му «Га­зи­ан­те­пу», про­пу­стив трехоч­ко­вый за 3 се­кун­ды до си­ре­ны

21 ноября 2019 года, 09:43

БК «НН» проиграл турецкому «Газиантепу», пропустив трехочковый за 3 секунды до сирены

БК «Нижний Новгород» в гостях уступил турецкому «Газиантепу» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов ФИБА 20 ноября, сообщается на сайте клуба.

В первом отрезке встречи игра проходила в равной борьбе; во второй десятиминутке гости заметно прибавили, что позволило им уйти на перерыв с преимуществом — 42:37.

В третьей четверти поединка подопечные Зорана Лукича были сильнее, довели преимущество до счета 61:50. Но решающий натиск удался хозяевам — 79:76. Решающая трехочковая атака прошла за три секунды до финальной сирены.

«Мы держали игру в своих руках, имели преимущество, но не смогли взять под контроль важнейшую часть матча, — концовку. Ряд плохих, необдуманных решений, плохое чтение ситуации стали причиной сегодняшнего поражения. Даже когда мы совершали перехваты, тут же теряли мячи. Добавлю, что показатели по штрафным броскам также сегодня не на должном уровне — 7 из 15. Отсутствие некоторых игроков и усталость — не могут считаться оправданием», — рассказал главный тренер БК «НН» Зоран Лукич.

Текст: Дмитрий Ларионов