ПятницаПт, 29 марта 15:24 16+

БК «НН» проиграл «Арису» два очка

25 сентября 2018 года, 23:15

Фото с сайта БК НН

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проиграл «Арису» два очка в матче 25 сентября, сообщается на сайте БК «НН».

Первые 20 минут матча явно не порадовали болельщиков «Нижнего Новгород». На своей родной площадке баскетболисты в черно-белой форме никак не могли уговорить мяч зайти в кольцо — за первую половину они смогли забить только шесть бросков с игры. При этом в защите нижегородцы смотрелись уверенно и не позволили грекам уйти далеко по счету — 22:33.

Спасти свою команду в третьей четверти решил Кендрик Перри. Четыре результативные атаки в его исполнении помогли сократить отставание — 30:37. Впрочем, ситуация на площадке сильно не изменилась — «НН» по-прежнему не мог найти себя в нападении.

В заключительном отрезке надежда вернулась благодаря трем точным попаданиям Перри и Одома — 50:57. А затем за полторы минуты до финальной сирены два дальних от Артема Комолова и Максима Григорьева сократили разницу до двух очков — 62:64. К сожалению, в последней атаке Григорьев на штрафных не смог сравнять счет.

Итог матча «Нижний Новгород» — «Арис» — 63:65. С таким результатом нижегородцы отправятся на ответный матч в Грецию.