USD$ 94,32 ▲0,25 EUR 100,28 ▲0,35

БК «НН» отложил выход в плей-офф

21 января 2020 года, 23:37

Фото с сайта БК НН

Баскетболисты клуба «Нижний Новгород» чуть-чуть не дотянули до победы в матче с «Нимбурком» 21 января. Об этом сообщается на сайте нижегородской команды.

Со старта матча «Нимбурк» рванул 9:3 благодаря активным действиям защитника Дейшуана Букера. Убежать хозяевам в отрыв не позволил наш Майкл Дженкинс. Двумя трехочковыми подряд он сравнял счет — 9:9. Инициативу в свои руки взяли большие обеих команд — это Зак Хэнкинс и Даррал Уиллис устроили дуэль. Сначала #35 чехов обыграл Ди под кольцом, а затем именинник сегодняшнего дня поймал Хэнкинса и положил данк. Агрессивная игра «Нижнего» в обороне привела к тому, что чехи несколько раз подряд получили шанс со штрафной линии, но попали за первый отрезок 7 из 11. А «НН» тем временем организовал несколько атак подряд — солировал Иван Стребков. Его передача под лэй-ап Александру Ганькевичу, среднее попадание, а затем два с фолом позволили нашей команде завершить десятиминутку в лидерах — 20:26.

Вторая четверть открылась дальним броском Би Брауна, а уже после исполнения Уиллисом штрафных разница впервые в матче достигла двузначного показателя — 20:30. Чехи бросились отыгрываться. Поняв, что попытки дальних бросков — не лучшая стратегия, они искали возможность протиснуться к кольцу в проходе. У «НН», напротив, летело неплохо. Попал Павел Антипов, а затем Дженкинс, которому с нарушением правил пытался помешать Якоб Тума, заработал три с фолом — 33:43. Ближе к концовке отрезка мы стали свидетелями данка молодого Александра Чадова с передачи Би Брауна, но эта же пара допустила две ошибки, подарившие «Нимбурку» четыре очка. Зоран поспешил увести команду на совещание, и последнюю атаку черно-белые сделали результативной — Стребков отдал пасс на Антипова. В защите наша команда также отбилась, завершив первую половину в свою пользу — 43:51.

На старте второй половины «Нимбурк» совершил рывок 6:0, и от преимущества «НН» осталась одна атака — 49:51. Эмоциональный тайм-аут Зорана Лукича не уберег нижегородцев от последовавших потерь. За короткий отрезок Букер положил еще один из-за дуги, Хэнкинс заработал два с фолом, а Богачик дважды распечатал кольцо — 59:55. За спуртом соперника последовал второй тайм-аут нижегородцев. Проблемы в атаке остались (21:6 счет в четверти), и до конца четверти Хэйден Далтон из стана чехов забросил трехочковый, установив на табло 64:57 перед заключительной четвертью.

«Нижнему» пришлось отыгрываться. Среднее попадание Дженкинса, Уиллис на добивании, а затем перехват и снова Дженкинс в быстром отрыве немного исправили ситуацию — 66:63. Однако надо сказать, что обе команды зусушили игру. На счастье нашей команды Зак Хэнкинс получил неспортивный фол: Дженкинс реализовал штрафной, атака осталась за нами, и Антипов попал дальний — 68:68. За 1:22 после аута, вызвавшего вопросы судей, владение досталось чехам, и они смогли его реализовать 75:72. Дженкинс бросал трехочковый, но промахнулся, а затем Зак Хэнкис заработал право на штрафные.

Итога матча «Нимбурк» — «Нижний Новгород» — 76:72.

Автор: Мария Коваль