ПятницаПт, 29 марта 13:02 16+

БК «НН» обыграл ВЭФ и занял итоговое третье место в группе «С» ЛЧ

5 февраля 2020 года, 14:00

БК «Нижний Новгород» обыграл рижский ВЭФ и занял итоговое третье место в группе «С» Лиги чемпионов 4 февраля, сообщили в пресс-службе клуба.

Встреча в столице Латвии завершилась со счетом — 74:81.

Первая и вторая четверти проходили в равной борьбе и на большой перерыв стороны отправились при счете 42:40. Основные события развернулись во второй половине. Сразу после возвращения на паркет игроки ВЭФа выдали мощный рывок — 12:0, увеличив свой отрыв с двух до 14 очков. Лишь в середине четверти нижегородцы смогли остановить рижан и к последнему перерыву сократить отставание до восьми — 64:56.

В заключительном отрезке «Нижний Новгород» начал активно забрасывать соперника точными трехочковыми, благодаря чему за пару минут до конца вышел вперед. После этого игроки смогли спокойно довести матч до победы.

Самым результативным игроком нижегородцев стал Брэндон Браун с 24 очками.

Автор: Дмитрий Ларионов