ЧетвергЧт, 28 марта 23:39 16+

БК «НН» обыграл «Химки» в первом матче сезона

24 сентября 2020 года, 08:54

Антон Астапкович и Кейси Шеперд установили рекорды.

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» стартовал в Единой Лиге ВТБ с победы над лидером прошлого сезона и командой Евролиги «Химками» (Московская область), сообщается на сайте БК «НН».

Первый домашний матч «Нижнего Новгорода» в сезоне 2020−2021 состоялся на арене ДС «Нагорный» 23 сентября. Счет игры составил 96:85 в пользу нижегородцев.

«Не могу не похвалить свою команду за эту победу и вижу в ней две причины. Первая — наше поражение от „Дижона“, которое показало нам, что именно нужно исправить. Вторая — состояние „Химок“. Наверное, будь Алексей Швед в составе, игра сложилась бы по-другому.

Ключевой момент произошел в четвертой четверти. Догадываюсь, что всем понравился Кейси Шеперд в концовке, но могу сказать, что контролировать игру мы более или менее начали, когда соперник решил поменять защиту…

Из-за травм игроков на четвертой позиции нам пришлось буквально за несколько дней переводить Антона Астапковича с третьего на четвертый номер. Он переживал из-за этого, да еще и во Франции сыграл неудачно, но оказался быстрее и маневреннее игроков „Химок“. Партнеры искали его, и он почувствовал уверенность, попав несколько открытых бросков. А потом полетело все. Что касается Шеперда, да, в начале он ошибался, но потом забрал инициативу. Он высокоскоростной игрок и пока еще привыкает к новой команде», — прокомментировал главный тренер БК «Нижний Новгород» Зоран Лукич.