ЧетвергЧт, 28 марта 22:07 16+

БК «НН» на домашнем паркете сыграет с краснодарским «Локомотивом»

29 февраля 2020 года, 09:15

Возрастное ограничение: 6+

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» проведет домашний матч Единой Лиги ВТБ против одного из лидеров чемпионата — краснодарского «Локомотива» в субботу, 29 февраля, сообщает пресс-служба БК «НН».

Начало встречи в КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) — в 15:45.

В начале февраля «Нижний» открыл серию матчей с грандами российского баскетбола. В Химках наша команда потерпела досадное поражение на последних минутах со счетом 98:94. Вперед по календарю — «Локомотив», УНИКС и «Зенит», и это в самый разгар борьбы за плей-офф. Не говоря уже о том, что между матчами с элитой российского баскетбола БК «НН» проведет как минимум два матча с французским «Дижоном» в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Локомотив» выдал серию из восьми побед подряд в Единой Лиге ВТБ, в том числе над «Нижним Новгородом» в начале января (87:83). Краснодарцы закончили свое выступление в Еврокубке на групповом этапе и теперь полностью сконцентрированы на борьбе за самые высокие места в Единой Лиге ВТБ. Команда Евгения Пашутина занимает третью строчку и имеет реальные шансы на то, чтобы обойти идущий вторым ЦСКА.

Матч в «Нагорном» откроет выступление казанской группы «Хитобои». Каверы известных российских песен в их исполнении помогут болельщикам зарядиться правильной энергетикой. Группировка выступит перед матчем, во время перерыва, а также поможет в представлении составов команд.

Во время матча болельщиков ждут конкурсы от ведущего Владимира Маркова, выступления зажигательной группы поддержки NN-Girls и традиционные камеры на видеокубе.

В одном из перерывов случайный болельщик попытается исполнить madshot (бросок с центра площадки) и выиграть приз.