ПятницаПт, 29 марта 11:10 16+

БК «Нижний Новгород» вырвал победу у пермской «ПАРМЫ»

23 декабря 2018 года, 19:42

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» одержал победу над пермской «ПАРМОЙ» в матче 23 декабря, сообщается на сайте нижегородской команды.

Игра проходила в Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный». В честь собственного дня рождения счет в матче против «ПАРМЫ» открыл Кендрик Перри в уверенном проходе. Затем инициативу взял на себя Константин Буланов, оформивший 7 очков в первой четверти. У «Нижнего» отличился Дмитрий Узинский, забивший три с фолом и добавивший еще три спустя одну атаку. Далее последовал мощный данк от КейПи, и Николайсу Мазурсу пришлось брать тайм-аут — 15:11. Иван Стребков и Артем Комолов довели разницу до восьми очков, но за оставшееся время Рашард Келли сумел практически нивелировать ее за счет индивидуальных действий — 21:18.

Во втором отрезке темп игры заметно спал. Самым ярким моментом этой десятиминутки стал данк Криса Чераповича в быстром отрыве после перехвата, однако более надежные комбинации у «Нижнего» работали хуже. Пока черно-белые пытались наладить командное взаимодействие, пермяки нашли пространство для Блумса, и тот не замедлил вывести свою команду вперед дальним попаданием. Его поддержал Эйгирдас Жукаускас в трехсекундной зоне. В раздевалки команды разошлись при счете 33:38 в пользу пермяков.

На старте второй половины отличный отрезок вновь выдал Константин Буланов, что помогло «ПАРМЕ» отодвинуть хозяев на восемь очков — 42:50. Гости могли бы и дальше наращивать свое преимущество, если бы в обойме Зорана Лукича не нашлось козыря в виде Криса Чераповича. Его восемь очков помогли приблизиться к сопернику, а точная треха от Узинского сравняла счет — 55:55. В последней четверти все пришлось начинать с нуля.

Антон Астапкович и Кедрик Перри Быстро вывели вперед свою команду, а Крис Черапович продолжал шоу-тайм, добавив в него убойный блокшот и новый заряд трехочковых. Но пермяки сели на хвост и не отпускали «НН» больше, чем на две атаки.

За 27 секунд до финальной сирены при счете 74:70 Тайлер Ларсон заработал два с фолом, не забил бонусный штрафной, но подбор остался за гостями, Ларсон вновь заработал фол и на этот раз не допустил ошибки — 74:74. В оставшиеся 12 секунд наша команда не смогла реализовать атаку, и игра перешла в овертайм.

«ПАРМА» сходу набрала +7, но «Нижний» отыгрался и, казалось, уже готовился праздновать победу, но снова после одного незабитого штрафного пермяки взяли подбор и сравняли счет — 87:87. Это был второй овертайм. В нем победу выцарапала наша команда. В последней атаке матча забил Иван Стребков, и игра завершилась со счетом 100:98 в пользу нижегородцев.