ПятницаПт, 29 марта 09:39 16+

БК «Нижний Новгород» на выезде уступил питерскому «Зениту»

13 января 2019 года, 23:35

Фото с сайта БК НН

Матч между БК «Нижний Новгород» и «Зенитом» завершился победой питерской команды, сообщается на сайте нижегородского клуба.

С первых секунд матча хозяева предложили нижегородцам сразиться в дуэль по броскам с дальней дистанции и довольно легко выиграли ее. Два дальних попадания от Коди Миллера-Макинтайра помогли «Зениту» стартовать 8:0. Черно-белые пять раз промазали и только спустя три с половиной минуты Евгений Бабурин распечатал кольцо соперника двумя попаданиями подряд. Во второй половине отрезка гостям удалось немного притушить нападение петербуржцев. Тем временем вышедший со скамейки Владимир Драгичевич помог сократить отставание, а дальний трехочковый от Криса Чераповича под занавес четверти сделал разрыв вполне рабочим — 19:15.

Вторая десяминутка стала суперрезультативной для обеих команд. Нижегородцы по-прежнему полагались на дальние броски — преуспели Стребков, Черапович и Астапкович. За первую половину нижегородцы выпустили 22 мяча с периметра, но попали только восемь. Однако «Зенита» молниеносно возвращался в атаку и раз за разом отвечал точными действиями, а под занавес четверти Марко Симонович обрушил персональный град попаданий из-за дуги, чем вывел свою команду вперед на 11 очков — 51:40.

Два дальних от Миллера-Макинтайра и Джеррода Ютоффа со старта второй половины значительно осложнили жизнь «Нижнего» и обозначили рывок «Зенита» 11:0—61:40. При этом хозяева продолжали наращивать преимущество. «НН» никак не мог сдержать противника в защите и изредка заигрывал под кольцом Сергея Торопова. Однако, как только «Зенит» немного ослабил хватку, Кендрик Перри с помощью отличного кроссовера забил средний, а затем отдал результативную передачу на периметр Комолову — 78:59.

В оставшейся десятиминутке «Нижний Новгород» не смог изменить ситуацию и дал сопернику оформить сотню. Таким образом, матч закончился со счетом 103:78 в пользу «Зенита».

После этого поражения БК «НН» опустился на девятое место в турнирной таблице Единой Лиги ВТБ.