USD$ 91,98 ▲0,11 EUR 100,24 ▲0,27

БК «НН» упустил победу в матче с «Зелена Гура»

16 ноября 2019 года, 19:39

Фото с сайта БК НН

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил команде «Зелена Гура» в домашнем матче 16 ноября, сообщается на сайте БК «НН».

Первые минуты матча с «Зеленой Гурой» напомнили противостояние трехдневной давности с «Нимбурком». Наша команда сама создала себе проблемы в виде отставания 4:13, а потом начала их героически преодолевать. Надо отдать должное полякам, они быстро вычислили слабое место хозяев и раз за разом прошивали трехсекундную зону нижегородцев проходами. А когда не добирались до кольца, зарабатывали пробивные фолы. По подборам поляки нас тоже переиграли — 7:3.

К счастью, в отличие от матча с «Нимбурком» нижегородцы на дерзость соперника отреагировали практически сразу. В середине четверти «НН» выдал отличный отрезок: Бабурин положил в проходе после фейкового показа, Алек Браун оформил из-за дуги, а Би Браун в быстром проходе — 13:18. Разнообразия атаке добавил и вышедший со скамейки Шавон Льюис — его два с фолом помогли сократить отрыв — 20:24.

А вот перестроиться в защите нижегородцы поначалу не успевали. Отбиться от Дрю Гордона и Ивицы Радича под кольцом не получалось ни у одного большого в белой форме. И все же к середине второй четверти «Нижний» догнал — Бабурин положил капитанскую треху, а Жбанов остался один под кольцом и получил отличную передачу от Даррала Уиллиса — 31:30.

Так во взаимной борьбе прошел остаток первой половины. На большой перерыв хозяева ушли в лидерах — Жбанов был точен со штрафной, а капитан под занавес положил еще одну треху — 48:46.

С этого преимущества в одно владение и начался подъем нашей команды. Уиллис залез под блокшот Гордона, но подобрал мяч и добавил, Би Браун пальнул трехочковым, а Льюис вколотил данк — 61:52. Сдались ли на этом рывке поляки? Нисколько у них тоже прошли несколько неплохих мячей в быстром отрыве. К счастью для нашей команды, их снайперы продолжали молчать, а нижегородские забивали. В этот момент помогли три штрафных Стребкова, заработанные за фол при попытке дальнего — 69:63.

В заключительном отрезке «Зелена Гура» почувствовала, что не все потеряно и соперник дает шанс на борьбу. Всего два попадания трехочкового достоинства от Лукаша Кошарака и Людвига Хакансона сократили разрыв до минимального — 80:79, а еще одно среднее от шведа вывело гостей вперед — 80:81. Его они уже не отпустили до финальной сирены.

Итог матча «Нижний Новгород» — «Зелена Гура» — 82:87.

Автор: Мария Коваль

Елена Тихомолова: «От гепатита С избавиться легче, чем от вредных привычек»