ПятницаПт, 29 марта 11:33 16+

БК «НН» проведет первый домашний матч в Лиге чемпионов

23 декабря 2020 года, 09:38

Возрастное ограничение: 6+

23 декабря, в среду, в 19:00 в ФОКе «Мещерский» баскетбольный клуб «Нижний Новгород» сыграет с польским «Стартом» в рамках баскетбольной Лиги Чемпионов. Этот матч станет первой домашней игрой нижегородцев в нынешнем сезоне в данном турнире, сообщает пресс-служба БК «НН».

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире Лига Чемпионов внесла определенные коррективы в систему проведения. В частности организаторы сократили количество команд в группах с 8 до 4, тем самым увеличив число самих групп. Такое решение, естественно, повлияет и на турнирные расклады — теперь абсолютно каждая игра в группе имеет важнейшее значение для выхода в плей-офф.

Со «Стартом» из Люблина «Нижний Новгород» уже проводил выездную игру 16 декабря. В Польше наша команда одержала уверенную победу со счетом 85:65, и чтобы удержаться на втором месте в группе, необходимо побеждать «Старт» и на своем паркете.

Текущее положение команд в группе D:

1."Сарагоса" (Испания) — 6 очков
2."Нижний Новгород" (Россия) — 5 очков
3."Фалко" (Венгрия) — 4 очка
4."Старт" (Польша) — 3 очка

Также во время матча пройдет церемония награждения сборной ветеранов Нижегородской области, которые в ноябре стали победителями Первенства России в категории 45+. Тогда наша сборная провела 4 матча и одержала 4 победы. Значимость этого чемпионства заключается еще и в том, что до этого последним ветеранским успехом нашего региона стало третье место на Первенстве России 60+ в 2016 году.

Награждение пройдет в перерыве между 1 и 2 четвертями, а проведет его полномочный представитель президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров.

Добавим, что в связи с эпидемиологической обстановкой встреча между «Нижним Новгородом» и «Енисеем» пройдет с соблюдением всех санитарных рекомендаций. Также особые правила посещения игры действуют и для журналистов.