ЧетвергЧт, 28 марта 14:56 16+

БК «НН» потерпел крупное поражение от ЦСКА в первом матче плей-офф

4 мая 2019 года, 14:52

Фото с сайта БК НН

«Нижний Новгород» в ограниченном составе и без номинальных разыгрывающих проиграл стартовый матч ¼ финала Единой Лиги ВТБ сильнейшей команде чемпионата, сообщается на сайте БК «НН».

Со старта матча ЦСКА довольно быстро оторвался благодаря серии трехочковых попаданий. Дальний средний и еще один из-за дуги прилетели от Никиты Курбанова, а затем с периметра отметились Андрей Воронцевич и Иван Ухов — 11:2.

Нижегородцы также находили для себя возможности освободиться на дуге, но точности в исполнении не хватало. После тайм-аута Зорана Лукича парни в черно-белом стали внимательнее отрабатывать в защите, однако в нападении нижегородцам никак не удавалось найти подходов к кольцу и настроить прицел.

Самым ярким моментом стал данк Дмитрия Узинского в проходе. К сожалению, это было лишь третье и последнее попадание с игры в первой четверти, которая завершилась двухзначным преимуществом армейцев — 23:10.

Характер игры во второй четверти практически не изменился. «Нижнему Новгороду» не удавалось пробить оборону хозяев. На несчастье команды, Евгений Бабурин уже во втором отрезке получил третий фол, и Зорану Лукичу пришлось прятать его на скамейку. Перед уходом он успел положить дальний средний, за ним последовал еще один дальний от Астапковича — 31:17. Во второй половине десятиминутки ЦСКА включил прессинг, чем заставил «НН» ошибаться при вводе мяча. Под занавес отрезка Крис Черапович смог положить трехочковый, и на перерыв соперники ушли при счете 47:23.

Главное проблемой в первой половине стала результативность нижегородцев — всего 8 забитых с игры.

Третья четверть открылась тремя дальними от армейцев — два от Семена Антонова, что сделало перевес практически двукратным — 58:25. Долгое время нижегородцы нижегородцы играли с двумя забитыми мячами в активе. Только под занавес отрезка Бабурин забил в быстром отрыве, Узинский добавил два из-под кольца, а Комолов попал из-за дуги — 71:35.

В заключительной десятиминутке нижегородцы смогли реализовать несколько игровых эпизодов — красивая передача Узинского под кольцо Торопову и трехочковый от Тимофея Герасимова. Но навязать борьбу в усеченном составе против лучшей команды чемпионата им не удалось.

Итог матча ЦСКА — «Нижний Новгород» — 87:50.