USD$ 91,82 EUR 98,95

БК «НН» обыграл «Цмоки-Минск» в заключительном матче Единой Лиги

28 апреля 2019 года, 17:07

Фото с сайта БК НН

БК «Нижний Новгород» обыграл «Цмоки-Минск» (Беларусь) в матче 28 апреля. Заключительная игра регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2018−2019 годов между нижегородским клубом и белорусской командой прошла в столице Приволжья, сообщается на сайте БК «НН».

Этот матч имел диаметрально противоположное значение для команд на паркете КРК «Нагорный». Для «Нижнего Новгорода» он не решал ничего, для «Цмоки» мог послужить лифтом, который увезет их с последней строчки турнирной таблицы.

Начало матча выглядело как иллюстрация мотиваций соперников — белорусы стартовали без предупреждения, хозяева действовали несколько растеряно и никак не могли договориться с собственными кольцами и друг с другом. После второго трехочкового в исполнении Девона Саддлера, сделавшего счет 5:17 в пользу «драконов», Зоран Лукич увел свою команду на скамейку. Внушения тренера помогли, и общими усилиями «НН» добыл семь очков подряд, но еще один дальний, на этот раз от Александра Кудрявцева, помог «Цмоки» добыть комфортное преимущество в первой четверти — 13:22.

После первых десяти минут замешательства, черно-белые, наконец, почувствовали себя хозяевами на своей площадке. Два с фолом от Торопова, средний от Узинского и еще два с фолом после подбора в исполнении Астапковича заметно поправили ситуацию — 21:24. Продуктивный период продлился недолго, и уже к середине отрезка белорусы вернули двузначное преимущество. Для этого понадобился еще один трехочковый Саддлера и немного хитрости, чтобы несколько раз поймать нижегородцев на пробивных фолах — 27:38. Концовка первой половины ознаменовалась выходом Тимофея Герасимова и его четырьмя набранными очками подряд — средний через руки опытного Кудрявцева и два со штрафной линии. В проходе добавил Иэн Хаммер, и команды ушли в раздевалку при счете — 31:38.

Спустя три с небольшим минуты первой половины «Нижний» впервые за всю игру сумел взять лидерство — двумя точными попаданиями Владо Драгичевич сделал счет 42:41. Ростислав Вергун поспешил взять тайм-аут, но это не уберегло его команду от еще двух точных бросков Драгичевича. А когда в краске оставили в одиночестве Торопова, пришлось брать вторую передышку подряд при счете — 48:41. На этом рывок «НН» не закончился и спустя еще пару минут достиг 19 очков — 52:41. В итоге отдельно взятый отрезок завершился тотальным преимуществом БК «НН» — 27:9—58:47.

После убойной третьей четверти наша команда не остановилась и продолжила выбивать соперника из игры. Владо забил с фолом, а заодно посадил на скамейку с пятым фолом большого «Цмоки» Зисиса Сарикопулоса. Удерживая комфортное двузначное преимущество, нижегородцы не забывали радовать публику эффектными моментами — блокшоты Драгичевича и Астапковича, треха Бабурина.

Итог матча «Нижний Новгород»: «Цмоки-Минск» — 77:70.

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.