ПятницаПт, 29 марта 08:29 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,26 ▼-0,33 EUR 99,71 ▼-0,56

Бисин рассказал незрячим о выборах

9 марта 2011 года, 12:38 Тема: Выборы в Законодательное собрание Нижегородской области V созыва  

Вышла в эфир программа для незрячих на сайте первого интернет-радио, в записи которой принял участие председатель Избирательной комиссии Нижегородской области Станислав Бисин. Об этом сообщается на сайте Облизбиркома http://nnov.izbirkom.ru/

Согласно информации, Бисин подробно остановился на вопросе реализации и защите избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями по зрению. В ходе интервью также были затронуты следующие темы: о получении незрячими (слабовидящими) избирателями информации о кандидатах, о процедуре голосования по Брайлю, реализации избирательных прав граждан с глубоким нарушением зрения, о наличии трафаретов на избирательных участках. Также был обсужден вопрос об участии лиц с инвалидностью в избирательных компаниях.

Участниками программы стали незрячие (слабовидящие) студенты, аспиранты и специалисты предприятий Нижегородской области, которые делились впечатлениями о мероприятиях, проводимых избирательной комиссией Нижегородской области, а также задавали интересующие их вопросы председателю Избирательной комиссии Нижегородской области.

Интервью можно прослушать на информационном портале интернет-ресурса РАНСиС в рубрике «Юридический аспект» www.ransis.org.

Автор: Корр. Ирина Кузнецова



Картина дня
Рекомендуем