Безбилетникам могут начать выписывать штрафы до трех тысяч рублей в Нижнем Новгороде
9 ноября 2015 года, 16:45
Безбилетников в общественном транспорте могут начать штрафовать в Нижнем Новгороде. С таким предложением выступил председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман на заседании в понедельник, 9 ноября.
По его словам, сейчас в общественном транспорте каждый пятый не оплачивает проезд, что сильно отражается на его прибыльности. Предположительно, введение штрафов позволит отчасти минимизировать этот ущерб.
В перспективе наличность планируется исключить из оборота в транспорте.
Ранее сообщалось, что «ПАЗики» исчезнут с улиц Нижнего Новгорода к 2018 году.
Автор: Корр. Александр Бут
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Нутрициолог Татьяна Бакулина: самая полезная пища — еда без упаковки- Правильный выбор продуктов — залог здоровья и красоты. О том, какие моменты следует учесть в питании, ИА «Время Н» рассказала нутрициолог Татьяна Бакулина.
Эксклюзив
Либо Балуев, либо Гуськов: выяснились подробности о новом фильме Арсения Гончукова- Кинорежиссер из Нижнего Новгорода намерен снять на малой родине малобюджетное кино о Николае Бугрове.
Общество
Владимир Гройсман: «В 90% случаев людей на улицах кусают не бездомные собаки»- Глава фонда «Сострадание НН» пояснил, почему на улицах Нижнего Новгорода резко сократилось количество бездомных животных.
Эксклюзив
«Легкие» Нижнего: как парки «Дубки» и Станкозавода ожили после благоустройства- Несмотря на морозы и снегопады, которые пришли в конце января, не сидите дома! Предлагаем жителям и гостям Нижнего Новгорода совершить неспешные прогулки по уютным, но не самым популярным городским паркам — «Дубки» и Станкозавода. Расположенные в Ленинском районе оазисы за время своего существования пережили взлеты и падения: от былой популярности до забвения и яркого возрождения. Подробнее об истории этих общественных пространств и масштабных работах по их благоустройству читайте в материале ИА «Время Н».