Бешенство нашли у лисы и собаки в Кстовском районе
12 марта 2009 года, 14:38
Два случая бешенства были установлены в Кстовском районе в начале марта. Об этом РИА «Время Н» сообщили в комитете государственного ветеринарного надзора.
По информации источника, 1 марта владелец собаки, житель села Новые Ключищи, принес труп животного в ветеринарную службу в Кстовском районе, после чего его отправили в лабораторию Нижнего Новгорода для исследования. 4 марта сотрудниками лаборатории был поставлен диагноз «бешенство».
Кроме того, в селе Новоликеево лиса забежала в подвал дома. Сотрудниками Кстовского охранного хозяйства она была застрелена и доставлена в ветеринарную службу. После этого труп животного был направлен в нижегородскую лабораторию, сотрудники которой 4 марта определили, что лиса страдала бешенством.
В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами государственная ветеринарная служба проводит в Кстовском районе мероприятия по ликвидации бешенства.
Автор: Корр. Екатерина Миронова