ЧетвергЧт, 25 апреля 22:55 16+
USD$ 92,51 ▼-0,78 EUR 98,91 ▼-0,65

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» пропустили 107 очков от ВЭФа и проиграли домашний матч

11 апреля 2016 года, 10:28

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижнего Новгорода» со счетом 79:107 проиграли рижскому ВЭФу в домашнем матче Единой лиги ВТБ 10 апреля. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Уже в первой четверти гости лидировали с разницей в 7 очков. Только после тайм-аута нижегородской команде удалось сравнять счет, а затем и выиграть четверть — 22:17.

Во второй десятиминутке ВЭФу стали удаваться трехочковые броски, но «НН» продолжал упорно сопротивляться и, благодаря броскам Ивана Стребкова, Дмитрия Хвостова и «трехе» Евгения Бабурина счет к большому перерыву был равный − 48:48.

Третья четверть обозначилась двузначным отрывом рижан, который «черно-белые» не смогли преодолеть ни на этом, ни на следующем отрезке. «Нижний Новгород» пропустил в свое кольцо больше ста очков, при этом четыре его игрока набрали более 10 очков. Так, у Рашида Махалбашича 17 очков, Семена Антонова — 16, у Дмитрия Хвостова и Ивана Стребкова — по 12.

Ранее сообщалось, что баскетболист «Нижнего Новгорода» Дмитрий Хвостов стал лучшим российским игроком Единой лиги ВТБ в марте.

Автор: Корр. Мария Сорокина

Определены победители первого этапа конкурса «Наш «Пари НН»
Задания следующего этапа конкурса будут опубликованы 1 мая.