Спорт

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли УНИКСу на своем паркете

пятница, 17 февраля 2017 года, 10:49

• Баскетболисты «Нижнего Новгорода» проиграли УНИКСу на своем паркете

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 98:112 проиграла казанскому УНИКСу в домашнем матче Единой лиги ВТБ 16 февраля.

С первых секунд соперники стремились овладеть инициативой, и казанцы открыли счет, но в ответной атаке очки «Нижнему Новгороду» принес Петр Губанов. Артем Параховский и Кит Лэнгфорд попытались создать своей команде комфортное преимущество, но «черно-белые» начали забивать из-за дуги. Две «трехи» положил Томислав Зубчич, а еще один дальний бросок Дижона Томпсона вывел «НН» вперед. Четверть завершилась со счетом 25:23.

Во второй десятиминутке два трехочковых броска Кларка вывели УНИКС вперед. Хозяева не позволяли уйти в отрыв и уступали не более трех очков. В итоге на большой перерыв команды ушли при счете 47:50 в пользу гостей.

По игре было видно, что соперники способны преодолеть барьер в сто очков, и казанцы это продемонстрировали во второй половине матча. Уже через две минуты после перерыва БК «НН» уступал более десяти очков. Трехочковые Зубича, Кейна и Бойнтона не помогали сократить отставание — 76:87 к началу четвертой четверти.

На финальном игровом отрезке отставание нижегородской команды только увеличивалось. Казанцам удалось выиграть матч и набрать в нем более ста очков.

Напомним, что и в предыдущей встрече команд «Нижний Новгород» проиграл, пропустив в свое кольцо более ста очков.