ПонедельникПн, 13 мая 16:51 16+
USD$ 91,82 EUR 98,95

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Урал» в домашнем матче Кубка Нестерова 26 сентября

27 сентября 2016 года, 10:46

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 91:76 обыграла «Урал» в домашнем матче Кубка Нестерова 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Первый игровой отрезок команды начали на равных, но ближе к середине четверти Иван Стребков заработал сразу семь очков подряд, что позволило хозяевам уйти в отрыв.

Вторая четверть началась с попаданий Петра Губанова, а после бросков Кенни Бойнтона и Дмитрия Узинского к большому перерыву «черно-белые» лидировали со счетом 50:35.

Аналогично прошла и третья четверть — нижегородцы заработали преимущество в 21 очко. В финальной десятиминутке гости смогли сравнять счет, чем вынудили БК «НН» взять тайм-аут. Благодаря успешным действиям ДеАндре Кейна и Ильи Попова нижегородцы смогли вернуть преимущество и выиграть матч.

«Первую половину сыграли так, как мне хотелось бы, чтобы мы играли всегда, а в последней четверти расслабились. Пришлось напомнить парням, что „Урал“ - команда из Суперлиги, и отдавать просто так победу своими же ошибками нельзя. Мы совершили 15 потерь, что недопустимо для нас. В предыдущих играх мы старались делать не более десяти. Конечно, при учете того, что мы действуем быстро в нападении, потери все равно будут, однако пять-шесть лишних в этот раз подарили сопернику очки. В целом, игроками и сегодняшним матчем я доволен», — рассказал главный тренер БК «НН» Артурс Шталбергс пресс-службе нижегородской команды.

Напомним, что 27 сентября в 19:30 «Нижний Новгород» примет «Парму» на паркете ФОКа «Мещерский».

Автор: Корр. Мария Сорокина

Горьковская промышленность в годы Великой Отечественной войны
В 2024 году наша страна отмечает 79-летнюю годовщину Победы. Ежедневный и ежечасный бой горьковчане вели не только на фронтах, но и в цехах заводов. 37% танков, самоходок и бронемашин, 35% минометов, 24% орудий и 11% самолетов за годы войны были произведены предприятиями Горьковской области.