ПятницаПт, 29 марта 08:50 16+

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Литкабелис» в Еврокубке

28 октября 2016 года, 10:52

баскетбол

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» со счетом 75:72 обыграли литовский «Литкабелис» в гостевом матче «Еврокубка» 28 октября. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Первые очки в этом матче заработали гости, но литовцы вскоре сравняли счет, а затем и вышли вперед. Таким образом, стартовая четверть завершилась со счетом 14:18.

На втором игровом отрезке «черно-белые» отставали уже на 7 очков, но с дальними попаданиями Ивана Стребкова и проходом ДеАндре Кейна нижегородцы вынудили соперника взять тайм-аут. После этой паузы счет долгое время оставался равным и, в конечном итоге, команды ушли на большой перерыв со счетом 39:41.

Во второй половине встречи БК «НН» вновь предстояло побороть разницу в 7 очков. Это удалось сделать в четвертой четверти. На последних секундах игры счет оставался равным — 72:72, но дальний бросок Петра Губанова принес «Нижнему Новгороду» победу.
Таким образом, подопечные Артурса Шталбергса одержали первую победу в сезоне. Самым результативным стал форвард Петр Губанов, набравший 20 очков за матч.

Следующий свой матч БК «Нижний Новгород» проведет на своем паркете 29 октября с «Локомотивом-Кубанью». Болельщиков приглашают отметить Хэллоуин на этом матче.

Автор: Корр. Мария Сорокина