USD$ 92,05 ▲0,27 EUR 98,64 ▲0,61

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Юнион Олимпию» в Словении

21 января 2016 года, 10:13

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 79:73 обыграла «Юнион Олимпию» из Словении в гостевом матче Еврокубка 20 января. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Уже на стартовом отрезке встречи «черно-белые» ушли в отрыв на 14 очков. Двузначное преимущество сохранилось и во второй четверти. После попаданий Рашида Махалбашича и блокшотов Семена Антонова табло показало 48:35 в пользу гостей. С таким счетом команды начали третью четверть, в которой словенцам удалось сделать рывок «+7» и сократить отставание до минимального, но Евгений Бабурин принес своей команде еще два очка, а Рашид Махалбашич не дал «Юнион Олимпии» сравнять счет. Команде из Любляны удалось это сделать в заключительной четверти — после бросков Савы Лешича счет стал 68:68, но результативные действия Владимира Ивлева принесли подопечным Айнарса Багатскиса 6 очков. Вопрос о победителе был снят после попадания Семена Антонова. В результате капитан БК «НН» набрал 15 очков и стал самым результативным в своей команде. Также на счету Антонова 6 подборов и 5 передач. 14 очков у Евгения Бабурина. 13 очков и 12 подборов заработал Рашид Махалбашич.

«Это была равная и тяжелая игра для обеих команд. Я не могу сказать, что мы лучше „Олимпии“. У обеих команд есть проблемы с тем, чтобы играть на одном уровне 40 минут. Я бы мог сказать, что это нормально, но это не так. Обе команды показывали по 5−7 минут хорошего баскетбола, а потом снова играли как дети. Но мы сохраняли терпение все 40 минут и в концовке нашли выгодные для себя ситуации», — рассказал тренер БК «НН» Айнарс Багатскис пресс-службе нижегородской команды.

Кстати, следующая кубковая встреча команд состоится в Нижнем Новгороде 26 января.

Ранее сообщалось, что БК «Нижний Новгород» проиграл «Маккаби» четыре очка в матче Еврокубка.

Еще больше новостей в режиме нон-стоп можно посмотреть в эфире круглосуточного интернет-телеканала «Время Н» по ссылке.

Автор: Корр. Мария Сорокина