USD$ 94,09 ▼-0,23 EUR 100,53 ▲0,25

Баскетболисты «Нижнего Новгорода» обыграли «Цмоки Минск» с крупным счетом

16 января 2017 года, 10:54

баскетбол

Баскетбольная команда «Нижний Новгород» со счетом 102:95 обыграла белорусский «Цмоки Минск» в домашнем матче Единой лиги ВТБ 15 января. Об этом сообщает пресс-служба нижегородской баскетбольной команды.

Уже на первых минутах встречи гости набрали пять командных фолов. Нижегородская команда воспользовалась этой ситуацией и повела со счетом 14:6. В той же четверти белорусы успели сравнять счет и даже ушли на расстояние одного дальнего броска.

На старте второй десятиминутки «черно-белые» вернули себе преимущество. Затем команды сконцентрировались на дальних бросках. К большому перерыву подопечные Артурса Шталбергса установили счет 48:40.

Третья четверть обозначилась дальним броском Ивана Стребкова, а также данками Ильи Попова и ДеАндре Кейна. В то же время в лидеры по количеству набранных очков вышел Томислав Зубич. Четверть завершилась со счетом 81:63.

На заключительном игровом отрезке гости резко сократили свое отставание. Нижегородцы взяли тайм-аут, после которого «разменяли сотню». Таким образом, матч завершился победой БК «НН».

17 января «Нижний Новгород» на своем паркете проведет матч Еврокубка с литовским «Летувос Ритас».

Ранее сообщалось, что баскетболисты «Нижнего Новгорода» разгромно проиграли «Хапоэлю» в Еврокубке.