ВторникВт, 16 июня 04:02 16+
Сейчас  °C
USD$ 72,45 ▲0,54 EUR 83,80 ▲0,83

Бар «для мужчин» может появиться в Нижнем Новгороде

7 марта 2012 года, 12:57

Популярная сеть американских баров для мужчин Hooters планирует открыть свои заведения в трех крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте компании.

Сеть предлагает потенциальным франчайзи открыть заведения площадью до 800 квадратных метров. Инвестиции на открытие каждого бара Hooters оценивает в 0,8-1,5 млн долларов. Среди требований американской компании к франшизеру - наличие опыта работы в ресторанном бизнесе не менее пяти лет и готовой заплатить два млн долларов.

Сейчас под брендом Hooters почти в 30-ти странах мира работают 455 ресторанов. В английском сленге слово Hooters обозначает сову, которая и изображена на логотипе ресторанной сети, однако это же слово обозначает и женскую грудь. Эта международная сеть баров позиционирует себя как заведения «для мужчин». Их визитной карточкой являются официантки в коротких красных шортах и очень открытых майках. Меню в таких заведениях довольно простое - гамбургеры, салаты, блюда из морепродуктов и алкоголь.

Автор: Корр. Александр Михайлов

баннер vk
Картина дня
Рекомендуем
Общество
Судьба «Квартала 1833 года»: в Нижнем Новгороде обсуждают концепцию исторической территории
По периметру квартала появятся новые здания в исторической стилистике.
Культура
Тайны клада Кузнецовых: опубликованы фото с выставки «Семейные ценности»
Экспозиция не ограничивается демонстрацией клада, а рассказывает о судьбе купеческой династии.
Культура
По следам купеческой династии: нижегородские журналисты прогулялись по «кузнецовским» местам
Пресс-тур состоялся в преддверии открытия в Усадьбе Рукавишниковых выставочного проекта «Семейные ценности».
Общество
Как не стать заложником смартфона: простые правила
Как не превратить гаджеты в хозяев жизни.

Самые интересные
новости и эксклюзивы —
в нашем канале МАХ

Подписаться