ЧетвергЧт, 28 марта 16:03 16+
Сейчас  °C
USD$ 92,59 ▲0,02 EUR 100,27 ▼-0,14

Банду цыган-грабителей задержали на Бору

16 ноября 2011 года, 13:44

Сотрудники вневедомственной охраны в городе Бор Нижегородской области задержали по «горячим следам» грабителей женских сумок 15 ноября. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

В 6:20 от дежурного ОМВД России по г. Бор была получена ориентировка о том, что группа лиц цыганской национальности совершила серию открытых хищений чужого имущества, а именно дамских сумочек у разных женщин в г. Бор в период с 5:00-6:15. Злоумышленники передвигались при этом на автомобиле марки ВАЗ фиолетового цвета.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий при патрулировании близлежащих улиц около одного из домов на улице Орджоникидзе был замечен подходящий под описание автомобиль ВАЗ 2108 фиолетового цвета. В автомашине находилось четверо граждан, трое из которых были цыганской внешности и один славянской внешности.

В дальнейшем было установлено, что одну из женских сумок с находящимися в ней продуктами питания, злоумышленники украли у гражданки 1957 года рождения около завода «Нижегородский Теплоход». Следующей жертвой стала гражданка 1955 года рождения, женщина лишилась сумки, с находящимися в ней сотовым телефоном и кошельком, когда проходила по ул. Махалова г. Бор. Другая потерпевшая, гражданка 1941 года рождения, подверглась нападению на улице 8 Марта, оставшись также без сумки и значительной для пожилого человека, денежной суммы.

Также проверка по базе данных показала, что один из задержанных мужчина 1982 года рождения, находится в федеральном розыске как без вести пропавший за ОМ 1 УВД г. Иваново Ивановской области.

Сейчас по данным фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 161 УК РФ «Грабёж».

Автор: Корр. Юлия Баран



Картина дня
Рекомендуем