ПятницаПт, 29 марта 04:45 16+

«Автомобилист» из Екатеринбурга переиграл минское «Динамо» в матче Кубка губернатора — 2018

11 августа 2018 года, 18:06

Екатеринбургский «Автомобилист» переиграл минское «Динамо» со счетом 3:0 в первом матче заключительного игрового дня Кубка губернатора - 2018, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Первый период стартовал с быстрого гола в исполнении «Автомобилиста»: уже на второй минуте Евгений Чесалин заставил Юнаса Энрота доставать шайбу из сетки. Динамовцы могли отыграться, трижды получив возможность на игру в большинстве. Однако все их старания разбились о защиту соперника, после чего Ефим Гуркин наказал минчан за расточительность - 2:0.

Во втором периоде много времени в большинстве получили в свое распоряжение уже екатеринбуржцы. Однако и они в отсутствие ведущей тройки легионеров не смогли извлечь для себя выгоды. В концовке игрового отрезка Куинтон Хауден был обязан отыгрывать одну шайбу, однако заменивший Якуба Коваржа Владислав Гросс в ближнем бою был бесподобен.

Заключительная двадцатиминутка не принесла минчанам успеха. Более того, «Автомобилист» смог забросить третью шайбу, причем Артем Гареев отправил ее в ворота при игре в меньшинстве - 3:0.

По окончании поединка организаторы поблагодарили обе команды за участие в турнире. Директор по селекционной работе хоккейного клуба «Торпедо» Владислав Клочков вручил «Автомобилисту» кубок за победу, а минчанам - памятное панно за участие. Также приз лучшему голкиперу Кубка губернатора - 2018 получил страж ворот екатеринбуржцев Якуб Коварж.