«Автомобилист» из Екатеринбурга переиграл минское «Динамо» в матче Кубка губернатора — 2018 — Время Н: Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Спорт

«Автомобилист» из Екатеринбурга переиграл минское «Динамо» в матче Кубка губернатора — 2018

суббота, 11 августа 2018 года, 18:06

Екатеринбургский «Автомобилист» переиграл минское «Динамо» со счетом 3:0 в первом матче заключительного игрового дня Кубка губернатора  2018, сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Первый период стартовал с быстрого гола в исполнении «Автомобилиста»: уже на второй минуте Евгений Чесалин заставил Юнаса Энрота доставать шайбу из сетки. Динамовцы могли отыграться, трижды получив возможность на игру в большинстве. Однако все их старания разбились о защиту соперника, после чего Ефим Гуркин наказал минчан за расточительность  2:0.

Во втором периоде много времени в большинстве получили в свое распоряжение уже екатеринбуржцы. Однако и они в отсутствие ведущей тройки легионеров не смогли извлечь для себя выгоды. В концовке игрового отрезка Куинтон Хауден был обязан отыгрывать одну шайбу, однако заменивший Якуба Коваржа Владислав Гросс в ближнем бою был бесподобен.

Заключительная двадцатиминутка не принесла минчанам успеха. Более того, «Автомобилист» смог забросить третью шайбу, причем Артем Гареев отправил ее в ворота при игре в меньшинстве  3:0.

По окончании поединка организаторы поблагодарили обе команды за участие в турнире. Директор по селекционной работе хоккейного клуба «Торпедо» Владислав Клочков вручил «Автомобилисту» кубок за победу, а минчанам  памятное панно за участие. Также приз лучшему голкиперу Кубка губернатора  2018 получил страж ворот екатеринбуржцев Якуб Коварж.

11 августа, 14:15
Рособрнадзор продлит работу горячей линии по вопросам приема в вузы инвалидов до 1 сентября
11 августа, 14:55
Нижегородцев приглашают принять участие в конкурсе «Ключевое слово»
11 августа, 15:35
Литературная прогулка «В гостях у писателей-натуралистов» состоится в Советском районе
11 августа, 19:00
Минприроды открыло прием работ на фотоконкурс «Вода России»
11 августа, 19:34
Нижегородские исполнители стали дипломантами общероссийского фестиваля «София-2018»
11 августа, 22:21
Хоккеисты нижегородского «Торпедо» вырвали победу над «Спартаком» и стали вторыми на Кубке губернатора
11 августа, 22:51