Автокража раскрыта за пять минут в Автозаводском районе Нижнего Новгорода
5 сентября 2015 года, 18:30
Автоугон раскрыли всего за пять минут сотрудники вневедомственной охраны в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду.
Согласно информации, преступление произошло ночью 3 сентября во дворе одного из домов по улице Космической. Полицейские молниеносно отреагировали на сообщение об угоне, и к месту происшествия был направлен экипаж вневедомственной охраны.
Стражи порядка во время патрулирования соседних дворов обнаружили угнанную машину с соединенными напрямую проводами зажигания. Примечательно, что найти автомобиль получилось всего через пять минут.
За рулем краденой машины находился 26 летний рецидивист, который уже был судим за автоугон. В полицейском участке молодой человек сознался в совершенном преступлении.
В настоящий момент возбуждено уголовное дело по статье: «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Не исключено, что рецидивист причастен и к другим автоугонам, совершенным на территории областного центра.
Ранее сообщалось, что угнанный автомобиль «вернулся» к пенсионеру благодаря полицейским в Нижнем Новгороде.