Администрация Ленинского района снесёт аварийные сараи, обрушившиеся на детей
11 июня 2019 года, 13:32
Прокуратура Нижегородской области добилась выделения средств на снос сараев, обрушившихся на детей в Ленинском районе Нижнего Новгорода, сообщается на сайте ведомства.
Напомним, что 7 мая текущего года на Заречном бульваре на детей обрушилась стена кирпичного сарая. Для спасения из-под завалов двух 10-летних мальчиков были направлены шесть единиц спецтехники и 20 человек. В июне региональное следственное управление СК России возбудило по данному факту уголовное дело.
В свою очередь облпрокуратура провела свою проверку и установила, что сараи были построены незаконно, и их давно должны были демонтировать. В связи с этим она направила администрации Ленинского района представление с требованием снести аварийные постройки.
В настоящее время в райадминистрации сообщили, что средства на это уже найдены.
Автор: Александр Асриян
Все эксклюзивы и самые оперативные новости читайте в нашем канале МАХ!
Вступайте в нашу группу в одноклассниках, чтобы быть в курсе новостей
Общество
Читатели ИА «Время Н» смогут выбрать «Мини Мисс и Мистера Нижний Новгород»- ИА «Время Н» публикует информацию о претендентах на почетный титул.
Общество
Михаил Пучков — о ЕГЭ по истории, поддержке учителей и планах нижегородского минобра на 2026 год- Министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков в интервью ИА «Время Н» рассказал о том, с какими показателями сфера образования региона завершает 2025 год.
Культура
Выставка «Русский символизм: от Врубеля до Ларионова» начала свою работу в НГХМ- В экспозиции представлены произведения живописи и графики из собрания известного коллекционера Валерия Дудакова, переданных в дар Нижегородскому художественному музею.
Экономика
Николай Сентюрин: «Основная задача технологических игроков — обеспечить предпринимателей решениями, которые приносят бизнес-результат»- Нижегородцам рассказали, зачем бизнесу развиваться на площадках электронной коммерции.