СубботаСб, 5 июля 23:39 16+
Сейчас  °C
USD$ 78,84 ▲0,06 EUR 93,01 ▼-0,12

Авария произошла в цехе ОКБМ им. Африкантова

28 июля 2011 года, 14:28

Работы были приостановлены в одном из цехов ОАО «ОКБМ Африкантов» в четврег, 28 июля. Об этом сообщается на официальном сайте предприятия.

Как говорится в сообщении, при проверке качества сварных швов изделий в одном из производственных цехов ОАО «ОКБМ Африкантов» вышел из строя дефектоскоп.

Причиной выхода из строя установки дефектоскопии является застревание радиационного источника в ампулопроводе. В связи с этим работы в цехе приостановлены до прибытия вызванных на место специалистов робототехнического комплекса, которые с помощью манипуляторов извлекут ампулу с радиационным источником и поместят в контейнер.

Проведенное радиационное обследование показало незначительное превышение гамма-фона внутри цеха. За пределами здания цеха значение радиационного фона не превышает природного уровня.

После устранения неполадки работы в цехе будут возобновлены.

Справка

Установка гамма-дефектоскопии является стандартным оборудованием для проверки качества (просвечивания) готовых сварных соединений, которое применяется в машиностроительной отрасли повсеместно как наиболее надежный и точный способ неразрушающего контроля.

Автор: Корр. Александр Михайлов

Картина дня
Рекомендуем
Общество
Нижний Новгород незаметно становится городом небоскребов
В мегаполисе появляется все больше высотных зданий.
Экономика
Цифровой рубль скоро прочно войдет в жизнь нижегородцев
Эксперт призвал не бояться нового вида национальной валюты.
Общество
Стало известно, как нижегородцы зарабатывают на грибах и ягодах
Дикорастущие грибы и ягоды — источник дополнительного заработка для сельских жителей.
Эксклюзив
Есть ли жизнь без мобильного интернета?
Нижегородцам неожиданно выпала уникальная возможность вернуться на 15—20 лет назад, когда интернет был только стационарным.