СубботаСб, 20 апреля 06:14 16+
Сейчас  °C
USD$ 93,44 ▼-0,65 EUR 99,58 ▼-0,95

«Атомэнергопроект» стал победителем конкурса «Лучшие российские предприятия»

10 февраля 2012 года, 17:55

Победители конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2011» были объявлены на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). ОАО «НИАЭП» одержало победу в номинации «Инновационная компания», а в специальной номинации «За развитие нефинансовой отчетности в атомной отрасли» поделило главный приз с ОАО «ТВЭЛ». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и информационной политике.

Компания активно занимается инновационной деятельностью и является признанным лидером освоения и применения технологии интеллектуального проектирования Multi-D в атомной отрасли. Впервые в российской и мировой практике компания разрабатывает информационную систему управления жизненным циклом атомных станций - от проекта будущей АЭС до ее вывода из эксплуатации. Эта технология позволяет на основе 3D-модели объекта еще до начала сооружения моделировать процессы производства строительно-монтажных работ с учетом оптимального использования ресурсов. Применение данной технологии сокращает сроки строительно-монтажных работ с одновременным увеличением производительности труда, качества работ и безопасности на объектах атомной энергетики, а также ведет к уменьшению стоимости проектов.

Годовые отчеты НИАЭП за 2009 и 2010 годы признаны лучшими в конкурсе годовых отчетов предприятий атомной отрасли России.

«Победа в этом конкурсе - это признание реальных инновационных достижений нашей компании на всероссийском уровне, - отметил заместитель директора по управлению персоналом ОАО НИАЭП Николай Шешокин. - В настоящее время НИАЭП - ведущая инжиниринговая компания отечественной атомной отрасли, одна из самых стабильных и динамично развивающихся.

Что касается второй номинации, НИАЭП серьезно и ответственно подходит к подготовке публичной годовой отчетности, позиционируя себя как открытую и прозрачную компанию. Годовой отчет - это визитная карточка компании, которая вручается каждому партнеру, действующему или потенциальному, более того, это публичное лицо отечественной атомной отрасли".

Конкурс, организованный РСПП, проводился по 15 номинациям. Всего в адрес Оргкомитета поступила 151 заявка из всех федеральных округов России, от региональных отделений РСПП 32 субъектов Российской Федерации, а с учетом компаний, рассмотренных по направлению «Социальная ответственность» (включенных в Национальный регистр корпоративных нефинансовых отчетов и Библиотеку корпоративных практик), общее число участников составило более 500.

Автор: Корр. Александр Михайлов



Картина дня
Рекомендуем
Общество
«Если нужно помогать — значит, нужно!»
Нижегородка рассказала информационному агентству «Время Н», как она организовала сбор и доставку гуманитарной помощи в зону СВО.
Политика
Нижегородский мэр — кто он?
В современной истории Нижнего Новгорода в должности главы города побывали 10 человек.
В Нижегородской области растет количество добровольных доноров
Ежегодно на 2000 человек.
Общество
Светлана Кулёва — об образовательном процессе в лицее №87
Она дала интервью «Волге 24».